понедельник, 14 ноября 2016 г.

Приглашаем вас на общероссийский форум "ProЗОО" 19 ноября

Друзья-волонтёры и все, кому небезразлична судьба животных! Приют "Муркоша"приглашает вас на общероссийский форум "ProЗОО", который состоится 19 ноября в пространстве "Благосфера". Организаторы события - наши большие друзья Фонд Владимира Смирнова и Центр реабилитации ЖИВОТНЫХ.

Если вы готовы сделать жизнь животных лучше, регистрируйтесь скорее, ведь количество мест ограничено: http://www.pro3oo.ru

Любое успешное дело существует за счет партнерства и развитой структуры. Говоря об отрасли благотворительности, которая занимается решением вопросов безнадзорных животных и защитой животных от жестокого обращения, можно утверждать, что в ней нет сплоченности и отсутствует единая структура. Это влечет за собой ряд проблем:

1. Несчетное количество разрозненных НКО и самостоятельно существующих общественных волонтерских организаций;
2. Неопределенные цели работы (вполне возможно их отсутствие вовсе);
3. Непрозрачные инструменты работы;
4. Постоянное снижение уровня доверия и лояльности к зоо-движению.

Лишь объединив усилия, мы сможем решить нашу главную задачу - уменьшить количество безнадзорных животных и защитить братьев наших меньших от жестокого обращения.

В связи с этим, основными целями зоофорума являются:
- Создание рабочей команды специалистов по выделенным общественным и социальным проблемам;
- Создание brain storm площадки;
- Повышение общей кинологической и фелинологической образованности у кураторов и волонтеров;
- Объединение волонтерских организаций в полноценное Волонтерское движение;
- Сплочение в общую коалицию руководителей и сотрудников НКО.

Зоофорум будет разделен на несколько секций, посвященных актуальным темам, в каждой из которых выступят эксперты различных направлений – представители законодательной и исполнительной власти, руководители НКО, ветеринарные врачи, фандрайзеры, представители СМИ, специалисты из муниципальных приютов, пиарщики, социальные предприниматели.

Приют "Муркоша" является главным информационным партнером зоофорума. На форуме выступит и наш пиар-директор Мария Маленко наряду с такими известными деятелями, как помощник Президента РФ Андрей Белоусов , замминистра природных ресурсов и экологии РФ Владимир Лебедев, президент ассоциации практикующих ветеринарных врачей Сергей Середа, директор фонда "Дарящие надежду" Светлана Сафонова и др. Форум объединяет более тридцати зоозащитных организаций из России, что дает надежду на появление новых оснований продуктивного взаимодействия в этой сфере благотворительности.

www.murkosha.ru
#муркоша_события

Комментариев нет:

Отправить комментарий