вторник, 13 февраля 2018 г.

Слепому Шансу дадим шанс


Спб
Увы...История не нова. 
Несколько дней назад в частном секторе Стрельны появился пес. Возрастной, овчароидного вида, судя по всему, слепой. Как сказали местные жители, появился он около 9 вечера. Но никто не обратил внимание на собаку, которая крутилась на попе около канавы. Лапы не слушались пса, он не мог подняться. Своими невидящими глазами лишь озирался вокруг.




В 3 часа ночи женщина, Светлана, услышала плач собаки и пошла в ночи искать, кто так скулит и что произошло. Она обнаружила его около канавы, в жиже. Вокруг было вытоптано пространство метра в 4. Он ползал, не зная местности, с неслушающимися задними лапами, не видя что вокруг. Светлана вытащила ОДНА не мелкую собаку и со всей грязью притащила к себе на участок. В дом его возможности взять нет. Там живут русские псовые борзые, такса, а на крылечке - алабай, тоже кобель.
Спасенному слепышу она постелила теплую подстилку в закутке участка, накормила его и привязала, чтобы он не ушел сослепу к алабаю. 




Пес оказался добрым, худым, у своего лежбища не ходит в туалет, ждет, когда его отвяжут и уходит в сторонку. Судя по всему, он бывшедомашний. Несколько дней заботы, хорошей еды и он уже стал вставать сам на задние лапы и ходить. 
Сегодня его отвезли в ближайшую клинику, где осмотрели, взяли анализы. Назначена противовоспалительная и поддерживающая терапия для больных суставов. Нужны средства для Шанса, именно такое имя дали парню, который на поверку оказался не таким уж и старичком, ему около 8 лет, со слов ветеринаров.













Действия

Комментариев нет:

Отправить комментарий