вторник, 21 марта 2017 г.

Школа волонтеров

9.03.17. Наших волонтеров приюта Щербинка ЮЗАО SOBAKA-UZAO.RU пригласили посетить "Школу Волонтеров", ведущий программы Стас Перешеин, Фонд "Вторая Жизнь".

Школа волонтеров - очень познавательное и информационно насыщенное мероприятие. Было поднято много вопросов и актуальных тем. Особенно полезны лекции по кинологии новеньким волонтерам, по ветеринарии, оказания первой медицинской помощи. Теория важна так же, как и практика в самом приюте. Поэтому всем новичкам советуем посещать "Школу Волонтеров", или читать специальную литературу по психологии собак, а лучше и то, и другое, это очень важно, животных нужно знать и понимать.

Первым спикером на "Школе Волонтеров" был Стас Перешеин. Он рассказал нам о проведенной акции "Мартовский кот", с которая прошла с 9 по 16 марта, в Москве и М.О., благодаря этой акции было простерилизовано свыше 1350 животных, деньги тратились только на расходные материалы, так кот стоил 500 р., собака около 2000 р.

Так же Стас открыл тему Общественной Палаты и взаимодействия ГБУ Автодор с волонтерами приютов разных округов и работы в приюте ( напоминаем, что проблемы приюта Щербинка мы обсуждали на круглом столе http://sobaka-uzao.ru/news/04-03-2017). По данным волонтеров, самая плачевная ситуация сейчас в приютах Щербинка и Некрасовка. Не мало важен в этом деле общественный контроль. Мы уже писали в предыдущих статьях о проблемах приюта Щербинка, так же абсолютно не нормальная ситуация с отнятиями пропусков у волонтеров, один за другим, и нежелание идти на нормальное, адекватное, конструктивное общение с волонтерами приюта, волонтерами, которые много лет помогают животным и приюту, и вместо содействия для улучшения работы приюта, администрация приюта Щербинка усугубляет ситуацию, делая из волонтеров врагов на пустом месте. У большинства волонтеров уже сформировалось мнение, о том, что Автодор ЮЗАО планирует подчистить всех активных волонтеров и зоозащитников в приюте Щербинка.

ВСЮ СТАТЬЮ ЧИТАЙТЕ НА НАШЕМ САЙТЕ http://sobaka-uzao.ru/news/21-03-2017

💚НАЙДИ СВОЕГО ДРУГА НА САЙТЕ SOBAKA-UZAO.RU

В ФЕЙСБУКЕ https://www.facebook.com/sobakauzao

В ОДНОКЛАССНИКАХ http://ok.ru/group/52192984105166

В КОНТАКТЕ http://vk.com/priyutsobak_werbinka_uzao

В ТВИТТЕРЕ https://twitter.com/averina_89

В ИНСТАГРАМЕ http://instagram.com/sobakauzao

#противживодеров#митинг#взащитуживотных#приютщербинка#приютюзао#волонтеры#зоозащита#собакаизприюта#приютмосква#волонтерымосквы#подольск#климовск#чехов#серпухов#новаямосква

Комментариев нет:

Отправить комментарий