четверг, 21 июля 2016 г.

ПРОШЛА ВСТРЕЧА В ОНФ ПО ПРОБЛЕМАМ БЕЗДОМНЫХ ЖИВОТНЫХ.

19.07.16.👆⚠ ПРОШЛА ВСТРЕЧА В ОНФ ПО ПРОБЛЕМАМ БЕЗДОМНЫХ ЖИВОТНЫХ.Темы : "Закона об ответственном обращении с животными", "Необходимость приюта в Новой Москве".

Итак, 19 июля прошла встреча в ОНФ по проблемам бездомных животных.
присутствовали: депутаты МГД Зотова З.М. ., представители Мэрии, Префектур, Комитета Ветеринарии,волонтеры из разных приютов,от нас поехали Попова К. Е. , Стрельникова Э.А. и еще несколько человек. Не было представителя Прокуратуры,к которому у меня было бы много вопросов по поводу закрытия дел против Петросян.
Много выступающих.

Все  говорили о необходимости принятия Закона об ответственном обращении с животными, мы поняли, что осенью все-таки сибираются принять и депутат Зотова З.М. пообещала, что обсуждение будет публичным, надеемся.

Мы, волонтеры, делились печалью, что Петросян чем-то управляет и не сидит в тюрьме, юрист подытожила наши требования по поводу дальнейшей судьбы Бано Эко.

Очень нам понравилось выступление психиатра, прям вот как мы думаем, так он и озвучил и про то, что доброта должна быть часть госполитики и про то, что все начинается с детства и убийства людей начинаются с убийства животных и необходимость социальной рекламы "Возьми друга из приюта" и ответственность за выброшенных животных и создание единого телефона по потерянным животным.

Я освещала тему работы муниципальных приютов до и после Бано Эко.

Попова К.Е. Задавала вопросы по новой Москве , наличия там живодеров и отсутствие приютов.

Все темы были освещены в очень правильном гуманном русле, только вот представитель Департамента Мэрии отличилась:" поздно сообщили и я не подготовилась, сказать нечего" вот так.
Меня радует, что часто стали собиратьсяи уже никто из власти не может сказать : я не в теме или никто так вопроса не ставил. Ставили, ставим и будем ставить.

Автор: волонтер приюта Щербинка Эльвира Стрельникова

💚НАЙДИ СВОЕГО ДРУГА НА САЙТЕ SOBAKA-UZAO.RU

В ФЕЙСБУКЕ https://www.facebook.com/sobakauzao

В ОДНОКЛАССНИКАХ http://ok.ru/group/52192984105166

В КОНТАКТЕ http://vk.com/priyutsobak_werbinka_uzao

В ТВИТТЕРЕ https://twitter.com/averina_89

В ИНСТАГРАМЕ http://instagram.com/sobakauzao

#ищусобаку #ищудруга #собака #собакимосква #собаки #собакадаром#собакащербинка #собакаизприюта #собакавдобрыеруки #верныйдруг#любимыйпеc #хочудруга
#преданныйпес #любимаясобака #преданность#баноэко#новаямосква

Комментариев нет:

Отправить комментарий