воскресенье, 2 февраля 2020 г.

Может ему повезет и он не осядет в приюте?

Санкт-Петербург и ЛО.
Мне грустно, грустно от того, что их не убавляется. 

Преданных, выкинутых, отвергнутых, брошенных. Их поток.
И сидят они в своих вольерах, забытые миром, забытые своими хозяевами, и только кучка неравнодушных людей их помнит, приезжает по выходным, старается уделять внимание, дарить эти долгожданные выгулы. 

Старички приюта уже знают, что это их дом, что после прогулки надо возвращаться в вольер, а такие как Рич, новенькие, домашние, холеные..они не понимают. Они рвутся к машинам, вглядываются в даль, ища глазами, они поскуливают..тихо, в себя, но кажется, что весь мир плачет в этом тихом завывании. 

Ты не можешь спокойно спать после этого, с тяжёлым сердцем уезжаешь из приюта, оставляя его там одного, в вольере, стараясь не заглядывать в окошко, чтобы не встречаться глазами, не видеть эту надежду..но заглядываешь, и плачешь ещё больше, уговаривая его и себя, что все изменится, что хозяин придет, не тот, что бросил однажды, нет, другой, Человек с большой буквы, для которого предать собаку равносильно тому, что бросить свое дитя.

Это Рич, ещё один новенький житель. Он молодой, лет до 3-х, холеный, не пропитан ещё жизнью приюта. Его глубокий грустный взгляд, спокойная обречённость ещё больше ранят сердце.
С собаками он ладит. К людям очень контактен. Явных минусов нет.
Может ему повезет и он не осядет в приюте?
8(960)257-85-02 Екатерина
0:26
Рич (жизнь в приюте)

Комментариев нет:

Отправить комментарий