среда, 17 апреля 2019 г.

БУДНИ ВЕТЕРИНАРНОГО ПУНКТА

Москва. БУДНИ ВЕТЕРИНАРНОГО ПУНКТА ПРИЮТА ЩЕРБИНКА Помощь Собакам Приюта Щербинка ЮЗАО (1700 собак).

В ветеринарном пункте муниципального приюта для бездомных животных Щербинка ЮЗАО работают 4 ветеринарных врача (4й приезжает к нам вновь в ближ. дни) и 3 фельдшера.
Еженедельно в муниципальном приюте Щербинка SOBAKA-UZAO.RU проводятся плановые операции ветеринарный хирургом приюта Глебом Николаевичем К.
📣16 апреля 2019 в приюте Щербинка была проведена операция по удалению папилломы одной из приютских собак, подопечной нашего волонтёра приюта Раисы Буйтовой.

Папиллома на глазу – достаточно серьезная проблема, которая может привести к пагубным последствиям, а в тяжелых случаях и спровоцировать появление злокачественных новообразований. При появлении новообразований на коже век следует немедленно обратиться к врачу – при своевременной диагностике и лечении можно не только быстро избавиться от проблемы, но и предотвратить ее появление в будущем

📣Папилломы – кожные разрастания, которые появляются в результате деятельности вирусов. Было выявлено восемь штаммов папилломавирусов у собак. Как правило, новообразования появляются на коже и слизистых оболочках.

Как передается вирус? Инфекции может передаваться от больного животного к здоровому, ее можно получить на собачьих площадках, через предметы ухода (миски, щетки, игрушки для собак, сумки переноски). Инкубационный период болезни длится около двух месяцев. Вирус опасен и для человека.

Инфекция попадают внутрь организма через имеющиеся на коже повреждения. У большинства животных штамм никак не обнаруживает себя. Проявление болезни может быть спровоцировано ослаблением иммунитета, являться последствием сильного стресса.

Почему появляются папилломы у собак?
Как выглядит папиллома у собак

Папилломы – это в основном единичные кожные разрастания разной величины. Они представляют собой небольшие шишечки, напоминающие по форме конус. В теле папиллом имеются кровеносные сосуды. Когда папилломы травмируются, они начинают кровоточить и часто воспаляются.

При наличии сопутствующей инфекции появляются множественные папилломы, распространяющиеся по всему телу или занимающие большие площади в местах их локализации.

Хотите стать волонтером или оказать помощь приюту, звоните нам 📍 : 8-905-552-31-95 .,8-903-542-29-36

НАЙДИ СВОЕГО ДРУГА НА САЙТЕ SOBAKA-UZAO.RU

В ФЕЙСБУКЕ https://www.facebook.com/sobakauzao

В КОНТАКТЕ http://vk.com/priyutsobak_werbinka_uzao

В ИНСТАГРАМЕ http://instagram.com/sobakauzao

#приютщербинка#собакаюзао#sobakauzao#приютюзао#собакаизприюта#бутово#гбуавтодорюзао#префектураюзао

Комментариев нет:

Отправить комментарий