понедельник, 22 марта 2021 г.

Пока хозяйки нет дома, собака ворует хлеб

 Она прячет его, но не съедает и кусочка. Причина её поступка в любви к семье.

BeFunky-collage (34)

Из некоторых щенков получаются отличные сторожевые собаки! Вот, к примеру, эта шестилетняя красотка по кличке Джейки — классная охранница. Правда, она использует свои навыки для защиты кое-чего необычного…

Большинство собак охраняют хозяйские дома, но Джейки поставила себе другую цель. Она присматривает за хлебом, принадлежащим её владельцам, когда они уходят.

Это началось четыре года назад, когда людям нужно было уехать на ферму. Хозяйка Джейки, Катрина Фрэнк, говорит, что каждый раз, когда они покидали дом, собачка прятала хлеб. 🙂

собака и хлеб

К слову, у Джейки изумительный нюх — она найдёт выпечку, куда бы её не припрятали. В ту самую секунду, когда Катрина уходит из дома, собака разыскивает завернутый в полиэтилен хлеб и делает всё возможное, чтобы её «сокровище» было в безопасности! 🙂

В хозяйстве есть хлебница, которую Джейки непременно достанет, куда ни спрячь. Девушка пробовала оставлять хлебницу в кладовке, но собака открывает двери и вытаскивает её. То же самое происходит, если спрятать её в холодильник — четырёхлапая проказница с лёгкостью отворяет дверцу.

собака и хлеб

Самое забавное, что Джейки, работая «охранницей хлеба» никогда не позволила себе съесть даже маленького кусочка. Смышлёная собака следит за тем, чтобы и другие питомцы, живущие в доме, тоже этого не делали.

Возможно, малышка считает, что хлеб — самое ценное, что есть у хозяев? Может, она так думает потому, что люди часто его едят? Интересно узнать, что происходит в голове у питомицы.

Собаке нравится прятать хлеб за диван и гордо лежать рядом. Иногда она кладёт «сокровище» в шкаф в спальне Катрины.

собака с хлебом

Когда хозяйка возвращается домой, Джейки ведёт её к спрятанному хлебу, изображая виноватое выражение на морде. Девушка уже привыкла к причудам собаки и знает, что происходит, когда её нет рядом.

Если в доме вдруг заканчивается хлеб, собака ничуть не смущается и начинает прятать печенье или сдобную выпечку.

А что будет, если в доме не будет вообще ничего, сделанного из муки? Тогда Джейки возьмётся за охрану масла. 🙂

Как бы там ни было, Катрина уверена в том, что еда в полной безопасности, пока её нет дома! С такой-то охранницей голод семье точно не грозит.

https://ushilapyhvost.ru/blog/43607026643/Poka-hozyayki-net-doma-sobaka-vorUyet-hleb-pryachet-ego-no-ne-se?utm_referrer=mirtesen.ru&utm_campaign=transit&utm_source=main&utm_medium=page_0&domain=mirtesen.ru&paid=1&pad=1

Комментариев нет:

Отправить комментарий