понедельник, 6 октября 2014 г.

СПБ! СОС!!! ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ ДАШЕ СОХРАНИТЬ ЛАПУ И ОПЛАТИТЬ ЛЕЧЕНИЕ!!!


Очередная жертва человеческой жестокости и безразличия...
В один ненастный день подобрали очень худющую собачку с висевшей плетью лапкой, у которой судя по всему подсосные щенки. Старички которые её подкармливали рассказали, что собачка сначала прибилась одна, потом родила щенков, а потом... их забили палками малолетки, прямо на глазах у собаки. Она защищала малышей как могла, но досталось и ей.
Собаку отловили. Назвали Даша. Собачка спокойная, но сильно запугана, на вид около двух лет. У девочки очень травмирована лапа, на тот момент было не определить откуда и когда появилась травма, но лапкой пользоваться она не могла и она уже атрофировалась.
В клинике Филлмора сделана первая операция по закреплению сустава. К сожалению данные действия не дали никаких результатов и главврач клиники посоветовал обратиться в клинику Ефимова для последующего артродеза. В какой момент собачий ангел отвернулся от этой девочки, мы не знаем.. Операция была тяжелая, еще тяжелее был послеоперационный период. В какой то момент всё пошло не так и вылетел апроксимальный болт, была еще операция по его замене и потом лапку почти на три месяца погрузили в гипс. Мы искренне верили всем действиям врачей, не беря под сомнения их назначения. Оказалось напрасно...из-за продолжительного обездвиживания лапы, суставы окоченели, связки стянулись и лапа потеряла эластичность. Начался процесс по восстановлению двигательной функции. Но Дарья лапой отказывалась пользоваться наотрез. Нам пришлось обратиться за консультацией в другую клинику, поскольку закрались сомнения. И не напрасно. Как приговор прозвучало заключение - операция сделана неправильно, гипс нельзя было ни в коем случае и лапа даже анатомически неправильно "приставлена". Михаил Сотников брался за переделку артродеза только при условии обследования тканей и нервов на предмет их "жизнеспособности". На обследование ехали затаив дыхание, боясь услышать страшные новости. Но проснулся Дашкин собачий ангел - лапа жива! Нервы все живы и необратимый процесс рубцевания мышц только в начале и шанс восстановления велик. Неужели все наши старания и все Дашины страдания напрасны? Неужели из-за жестокости одних и неумелых действий других мы должны всё бросить и лишить её надежды на полноценное будущее? Мы не смогли. Не смогли посмотреть в её глаза и сказать, что все эти месяцы боли были напрасны и впереди только последняя операция по ампутации. Она так старалась угодить нам, как бравый солдатик махала плечиком, создавая иллюзию ходьбы, а встать не могла, поскольку это причиняло сильную боль. Сказать она нам только об этом не могла.. Одно условие, которое поставил Михаил Сотников - тянуть нельзя, операция нужна как можно быстрее. Процессы дегенерации необратимы и счет идет на дни. Мы бросили всё и срочно поехали в клинику. Операция по переделке артродеза прошла очень успешно! впереди долгая реабилитация и восстановление как самой двигательной функции, так и психологической, надо научить ее вспоминать, что ходить надо на четырех лапках..На весах полноценная жизнь молоденькой девочки, которая прошла через тяжелейшие испытания, с огромным горем и сильнейшей болью. И при всём этом собака, которая продолжает предано смотреть в глаза людям. Она верит...верит нам, верит врачам. Мы ей обещали, что она будет здорова и у неё будет самый лучший хозяин. Осталось совсем немного до этого небольшого, но крайне важного события для неё. Она заслужила эту счастливую и полноценную жизнь.
Полноценная жизнь молодой девочки, у которой вся жизнь впереди, есть ли этому цена? Пожалуйста помогите Даше вернуться к этой нормальной жизни, которая уже практически на горизонте.
ОЧЕНЬ НУЖНЫ ФИНАНСЫ НА РЕАБИЛИТАЦИЮ И ВОССТАНОВЛЕНИЕ ПОСЛЕ СЛОЖНЕЙШЕЙ ОПЕРАЦИИ!

ЯК 410011769414991
Карта СБ 6762***0867 (по запросу в личку)

Тема и фин. отчет - http://vk.com/topic-936218_29051309 (пожалуйста отписывайтесь здесь о вашей помощи)

Кураторы -
тел. 89219458140 Ирина
тел. 89657882119 Ася
http://vk.com/as_kot
http://vk.com/id1980101

Группа - http://vk.com/club936218

ПОЖАЛУЙСТА НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО БЕДЫ ЭТОЙ ДЕВОЧКИ! ПОЖАЛУЙСТА дайте шанс не остаться инвалидом!!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий