пятница, 30 января 2015 г.

МОСКВА и МО. Белая медведица - в добрые руки


(Про красивых собак и переговоры с совестью)

Наверно, должно произойти что-то, чтобы мы, люди, изменились. Что-то типа конца света - мы его заслужили. Может не все, но некоторые так точно.
Есть хорошие заводчики - а есть уроды, которые вяжут больных собак, плодят больных щенков и сам черт им брат, лишь бы платили. Есть хозяева, которые тянут своих питомцев до последнего, а есть недочеловеки, которые выставляют больное животное на улицу.
Зару забрали из одного муниципального приюта. Нежная, трепетная и очень доверчивая, она буквально угасала в тесном вольерчике карантина. Крупные собаки - долго щенки, но тут дело было не только в том, что ребенка поместили в концлагерь. У Заринки оказалась дисплазия ТБС, остеоартроз, вальгусное искривление задних конечностей.
Сейчас Зара прошла курс лечения и восстановилась настолько насколько это возможно. Она абсолютно нормальная, молодая, подвижная собака. Любит играть с людьми и собаками, гонять мячики и наслаждаться жизнью. Ей просто нужно не набирать излишний вес и курсово (два раза в год) принимать хондропротекторы и противовоспалительные препараты.
Заринка очень ласковая, ненавязчивая и доброжелательная. Она никогда и ни с кем не конфликтует, одинаково спокойно относится и к кобелям, и к сукам. Отдается строго в семью, возможно к детям и пожилым людям. Привита, стерилизована.
Каждый из нас ведет свои переговоры с совестью. Благотворительность - это модно. Но взять больную собаку - в этом мало понтов и много ответственности. Зару уже смотрели - и отказывались. Проще взять щенка, проще - здоровую. Не я виноват в том, что она родилась. Не я ее выставил на улицу. Не я, не мне...
Отговорок много, но суть в том, что кто-то должен взять ее.
8(903)555-03-19 - Анна

https://vk.com/album3592036_208120845
ПоделитьсяПожаловаться

Комментариев нет:

Отправить комментарий