понедельник, 15 июля 2013 г.

СОБАКА ЗАМЕНИЛА МАТЬ ДВУМ МАЛЕНЬКИМ ДЕТЯМ.



Домашняя питомица по кличке Оскар, несмотря на данное ей хозяевами мужское имя, сполна проявила материнские качества, взяв на себя заботу о двух маленьких детях в Кении.
Собака посвящает все свое время семилетнему Дэвиду Мбого и его шестилетней сестре Мэри Ванжику. Шесть лет назад, сразу после появления на свет Мэри, ребятишек бросила родная мать, которая пристрастилась к алкоголю.

Собака заменила мать двум маленьким детям.
Сейчас малыши живут в деревне Киригу недалеко от кенийской столицы Найроби. Единственной родственницей детей является их пожилая бабушка Сьюзан Ванжику.
На попечении немолодой женщины — еще пятеро старших внуков от ее двух дочерей. Чтобы прокормить семью, Сьюзан торгует овощами на рынке. Но, по ее признанию, скромной выручки не хватает ни на еду, ни на одежду малышам.
Вместо бабушки, которая отсутствует дома практически полный день, за Мэри и Дэвидом приглядывает Оскар. Собака практически никогда не расстается со своими юными подопечными.
Брат и сестра живут в хижине вместе с бабушкой.
Жители деревни рассказывают, что Оскар каждый день провожает их в школу и терпеливо сидит возле здания, дожидаясь окончания уроков.

— Оскар никогда не выпускает детей из внимания. Собака охраняет ребят, следит, чтобы они не потерялись. А как она радуется, когда видит их бегущими к ней после уроков! — с улыбкой рассказывает школьная учительница брата и сестры Ванжику.
Самой главной проблемой для удивительного семейства, как говорит бабушка Сьюзан, являются плохие жилищные условия. Ванжику ютятся в крошечном, собранным собственными силами доме, который не защищен ни от дождей, ни от ночных холодов.
— Каждый раз, когда идет дождь, наше жилище затопляет и я очень переживаю за детей. Я молюсь о том, чтобы однажды все наладилось, — утверждает бабушка детей.
История преданной собаки, которая стала настоящей матерью маленьким сиротам, уже нашла отклик в сердцах жителей Кении и других стран — по признанию Сьюзан Ванжику, она получила множество писем и пожертвований от совершенно незнакомых ей людей.
Источник lifenews.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий